про поисковики

Оптимизация и продвижение сайтов. SEO.. реклама сайта.. обсуждаем здесь.

про поисковики

Сообщение Nikel097 » 11 ноя 2012, 16:25

Мой сайт был проиндексировван яндексом (вчера), но если я пишу название сайта, то сайт находится. А если я ищу что либо другое с этого сайта, то мой сайт не находится, даже предложения и маленькие обзацы.
Nikel097

Re: про поисковики

Сообщение Алексей » 15 ноя 2012, 22:35

Думаю нужно просто подождать пару недель..
Алексей
Администратор

Сообщение Nikel097 » 16 ноя 2012, 14:32

хорошо подожду.
Nikel097

Сообщение Serg111177 » 10 дек 2012, 11:49

Из собственного опыта: Если запрос популярный, то сайт-новичок будет в глубокой ...опе. К тому же, многое зависит от региональной привязки сайта.
Например, сайт компании в маленьком городке с минимальной конкуренцией будет в топе ДЛЯ жителей этого городка.
Для проверки изменим свое местоположение в поисковике например на областной город, задаем тот же запрос... И тишина....
Сайт компании в Москве я выводил в первую 20-ку 3 месяца.
Удачи!
Serg111177

Сообщение Balaev » 13 янв 2014, 21:20

Доброго всем времени суток!

Вопрос такой: Поисковик страницу индексирует один раз и навсегда или он ее периодически пересматривает и делает соответствующие выводы?
То есть - на странице есть текст, с ключевыми словами, через какое-то время данный текст меняем (добавляем ключевые слова или перефразируем ключевые фразы), поисковик в результатах выдачи учитывает все эти произошедшие изменения или как?

И еще вопрос: Как поисковик видит и учитывает сгенерированные короткие ссылки?
То есть - в оригинале ссылка на страницу, допустим, http://moysite.ru/katalog/pam-param/i-t-d.php а короткая ссылка получилась, допустим - http://url01/1234
Так вот, поисковик будет учитывать короткую ссылку в общей ссылочной массе на данный сайт или нет?

Заранее спасибо!
Balaev

Сообщение Алексей » 14 янв 2014, 11:20

Поисковик страницу индексирует один раз и навсегда или он ее периодически пересматривает и делает соответствующие выводы?

Поисковые роботы постоянно сканируют уже проиндексированные страницы.. и если можно так выразится переиндексируют их. Как часто заходит робот на уже проиндексированные страницы сайта зависит от самого сайта.. его типа и частоты обновления контента.. Если это какой нибудь новостной ресурс где постоянно обновляется информация робот может заходить по 3 раза на дню а если это заброшенный блог о себе любимом то переиндексации после внесения первых изменений можно месяцами ждать..

Как поисковик видит и учитывает сгенерированные короткие ссылки?

Машине все равно как написана ссылка для неё человеческий язык чужд.. ссылка для робота в обоих вариантах это всего лишь набор символов. Однако в плане оптимизации сайта под поисковые системы "человеческие" ссылки лучше так как тот же гугл к примеру может черпать из таких ссылок ключевые слова и при соответствующих поисковых запросах такие ссылки в выдаче будут находится выше.
Алексей
Администратор

Сообщение Balaev » 14 янв 2014, 19:46

Понял. Спасибо!
То есть
Если это какой нибудь новостной ресурс где постоянно обновляется информация робот может заходить по 3 раза на дню

Грубо говоря, обновили контент на проиндексированной странице - робот зашел и переиндексировал. Примерно так? Или именно так? Или примерно как-то так?
Balaev

Сообщение Nikel097 » 15 янв 2014, 18:44

Насколько я знаю есть мета-теги, которые говорят роботы, через сколько времени переиндексировать страницу. Но Служба поддержки Яндекса на мой вопрос "Почему спустя больше чем неделю робот так и не добрался до меня" ответили, что на моем IP много сайтов и пока дойдет до меня очередь пройдет некоторое время. А мета-тег получается показывает минимальное время между индексациями.
Возможно я в чем-то ошибаюсь.
Nikel097

Сообщение Balaev » 15 янв 2014, 20:15

Вот еще вопрос появился:
Имеем 2 запроса в поисковик, например: "утюги" и "ремонт утюгов"
Пишем тайтл страницы: "Утюги, ремонт утюгов" как данную фразу будет учитывать поисковик при выдаче, а именно:
1. Выдаст сайт только при запросе "Утюги, ремонт утюгов"?
или
2. Выдаст сайт в обоих случаях - как при запросе "утюги", так же и при запросе "ремонт утюгов"?
Balaev

Сообщение Encoder » 16 янв 2014, 05:19

Лучше сделать две страницы. Так как утюги и ремонт утюгов, два разных запроса, человек искал например утюги а попадет на ремонт утюгов, он конечно закроет страницу, и так несколько человек, и тут ПС увидят что страница не очень релевантна запросам и понизят ее в выдаче.
Encoder
Модератор

След.

Вернуться в Раскрутка сайта