Почему браузеры отображают страницы которых нет?

Вопросы, проблемы связанные с размещением сайта на сервере
Хостинги, регистраторы доменов..

Почему браузеры отображают страницы которых нет?

Сообщение alexey2011 » 12 авг 2012, 21:22

Алексей добрый день, сделал сайт - http://mebel-izstekla.ru, прочитав Вашу книгу по СSS, решил внести в сайт измениния. Внес, на хостинге старый удалил, новый залил. Но! Браузеры отражают некоторые страницы в предыдущем виде. Пробовал открывать разными - Опера, Мазила, IE, решил что это в памяти браузеров может что то осталось. Поставил Хром, все тоже, отображает страницы которых физически на хостинге нет. Я их оттдуда удалил (те страницы что в новой редакции сайта имеют теже названия что старые, которые не ясно откуда беруться), думая что хотябы так их не будет, ан нет грузятся!? Причем даже не в том виде как они существовали в инете до заливки последней версии, а в виде промежуточных крякозябов которые были в процессе работы по позиционироваю элементов. Если же браузерами открывать сайт из папки на компе , то опера и мазила отображают его корректно, IE на некоторых страницах не отображает меню.

Может время лечит? (это я на счет отображения в инете).
Раньше такого не замечал, если что-то добавлял на страницы, сразу после заливки на хостинг, измения отображались корректно. Сайт делал из шаблона, в коде осталось много лишнего мусора,- просто пока не разобрался что надо почистить. Туговато пока с програмированием. За ответ спасибо.
Последний раз редактировалось alexey2011 17 авг 2012, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
alexey2011

Re: Почему браузеры отображают станицы которых нет?

Сообщение Алексей » 13 авг 2012, 20:04

Я не думаю что дело в кеше браузеров, скоре всего Ваши новые страницы по каким то причинам просто не заливаются на сервер. Попробуйте написать свому хостеру изложив суть проблемы.
Алексей
Администратор

Сообщение alexey2011 » 13 авг 2012, 21:17

Ура! Решение найдено. Надо просто переименовать все страницы. И соответственно презаписать связи между ними. Понял что на сервер залито все нормально, когда зашел с того компа на сайт с которого никогда на него не заходил, где Опера "чистая" и отобразила все правильно. Страницы переименовал, залил и "моя" опера стала показывать правильно. На страничке "14" ссылку не пелезаписал, так и осталась ссылка на стр 1, а надо на 11. так опера выводит страницу 1, которой уже физически нет! Если пофантазировать, то на хостинге храница папка "logs" из которой ничего не удаляется, я пробовал, так может в тех файлах хранятся айпи адреса кто заходил и архивы страниц которые открывал, и оттуда типа грузиться (наверно чушь написал). Может знаете что за папка такая?
И еще прикол - сайт IE (не знаю какя версия, установлен вместе с вистой), отображает уже новые адерса залитых страниц (перименовывая я добавил еденичку, получислось вместо 2 -12) а выводит прежние крякозябы. попробую из под другой операционки через IE опять зайти интересно что будет.
alexey2011

Сообщение Алексей » 14 авг 2012, 08:36

Надо просто переименовать все страницы.
- ну если для Вас это просто то ради Бога.. :) а вообще если дело в кеше браузеров не проще ли просто почистить кеш?????
В опере например это делается так:
Заходим в "Инструменты", выбираем "Удалить личные данные" >> "Детальная настройка" там ставим галочку напротив "Очистить кэш" (с остальных опций можно снять выделение) жмем "удалить".. и вот Ваша Опера снова "чистая" - совсем необязательно выходить с другого компа.. хотя я всё же сомневаюсь что дело в кеше тем более Вы говорили что пробовали выходить с разных браузеров.

Если пофантазировать, то на хостинге храница папка "logs" из которой ничего не удаляется, я пробовал, так может в тех файлах хранятся айпи адреса кто заходил и архивы страниц которые открывал, и оттуда типа грузиться (наверно чушь написал). Может знаете что за папка такая?

В этой папке хранятся логи сервера с данными о каждом обращении к нему.. там можно узнать: Время посещения, IP адрес, операционную систему, браузер и ещё помоему какие то данные о каждом посетителе. А ещё в этой папке хранятся логи ошибок.

IE (не знаю какя версия, установлен вместе с вистой)

В IE нажимаем "справка" >> "о программе" - там можно узнать версию..

И еще прикол - сайт IE (не знаю какя версия, установлен вместе с вистой), отображает уже новые адерса залитых страниц (перименовывая я добавил еденичку, получислось вместо 2 -12) а выводит прежние крякозябы. попробую из под другой операционки через IE опять зайти интересно что будет.

Это всё ерунда какая то.. такого быть не должно.. что Вы всю жизнь будите страницы переименовывать и выходить с других компов??? что то Вы или с именами путаете или с заливкой страниц какие то проблемы.. незнаю :)? обратитесь к хостеру.
Алексей
Администратор

Re: Почему браузеры отображают страницы которых нет?

Сообщение alexey2011 » 17 авг 2012, 19:35

Для редактирования пользуюсь программой Dreamweaver CS5, что то делать вручную думаю очень сложно. За советы большое спасибо, про очистку кеша вообще не знал, наверно дело было в нем. Щас вроде все наладилось. :)
alexey2011

Сообщение alexey2011 » 17 янв 2013, 21:16

"скоре всего Ваши новые страницы по каким то причинам просто не заливаются на сервер. Попробуйте написать свому хостеру изложив суть проблемы." Вы были абсолютно правы, дело в хостинге было, у них есть свой кеш, и с ним были проблемы, хостинг починился, все исправилось. Сорри, что вовремя не отписался. :)
alexey2011

Сообщение Helga1 » 14 дек 2015, 18:42

Впервые о таком слышу, никогда не встречала подобного
Пусть все, что имеет жизнь, будет избавлено от страдания
Helga1

Сообщение boba » 15 дек 2015, 09:35

Почистите кэш браузеров, а еще лучше и кэш компа. И все будет отлично.
Если сомневаетесь нормально ли заливаются страницы - скачайте страницу с хоста и откройте её локально на компе (для чистоты - перед этим почистите кэш)
boba

Вернуться в Публикация сайта