О чём Ваш сайт?

Здесь можно поговорить о погоде, звёздах, задуматься на тему бытия.. просто отдохнуть..

О чём Ваш сайт?

Сообщение Алексей » 01 ноя 2010, 00:55

Собственно основной вопрос уже озвучен в теме.. Внимательно слежу за статистикой посещаемости сайта вебремесло.ру, а так же за аудиторией (возрастной, половой, географической...) и интересами людей изучающих основы сайтостроения.. Интересующихся данной темой посетителей с каждым днем становится всё больше и больше и мне интересно узнать для чего лично Вам эти знания? что Вас привело к сайтостроительству? это просто хобби или будущая работа-источник дохода?

Так же хотелось бы услышать ответы на эти вопросы:

Для чего Вам сайт?
О чём Ваш сайт? (или какие задумки? мечты?)
Для кого Ваш сайт?
Алексей
Администратор

Re: О чём Ваш сайт?

Сообщение Dr Dyas Dark » 29 ноя 2010, 15:30

:?: Зачем :?:
Хороший вопрос, мне сайт по сути не нужен, и занимаюсь я этим даже не из-за каких-то финансовых убеждений, мне просто это интересно: расчитывать до пикселей расположение каждого меню, их размер, прорабатывать оптимизацию картинок, чтобы найти золотую середину между сохранением внешнего вида и оптимальной скоростью загрузки картинки.
Наверно, хочется через это как-то себя проявить
Dr Dyas Dark

Сообщение Николай » 29 янв 2011, 13:52

Я занимаюсь продажой строительных материалов, решил попробовать сделать рекламный сайт "визитку" http://www.kirpich-krasnodar.ru сижу вот учу учебники по сайто-строительству. Построить дом гораздо проще чем сайт :)
Николай

Сообщение to4ka » 30 янв 2011, 23:28

Года три-четыре назад пришло распоряжение: Каждой школе создать свой собственный сайт. Директор сказала: надо. Пришлось начинать с нуля. Купила пару книг, полазила в Интернете. С тех пор веду школьный сайт. Не люблю редакторы. Пишу в Блокноте. Получаю удовольствие от того, что делаю. Веду в школе кружок по сайтостроению. Участвуем с ребятами в различных конкурсах. Оооочень увлекательно. Чувства не описать.
to4ka

Сообщение Артем » 27 апр 2011, 10:53

...меня вот тоже друзья спрашивают:"зачем ты делаешь сайт?"...
А я вот не горю желанием зарабатывать деньги на сайте,просто это на самом деле увлекает и когда разберешься что к чему можешь часами сидеть и строчить...
Кстати,Алексей напишите как можно скорей статью о бесплатной публикации сайта,а то тут без вашей помощи никак :)
Артем

Сообщение Алексей » 27 апр 2011, 14:01

Кстати,Алексей напишите как можно скорей статью о бесплатной публикации сайта,а то тут без вашей помощи никак

Тоже мне нашли специалиста по бесплатной публикации :D я бесплатным хостингом в последний раз года три назад пользовался в полной мере.. да и то чисто ради попробовать.. потом пришёл к выводу что лучше отдать сто рублей чем создавать себе кучу проблем.

Хотя согласен, что для тренировки/учёбы хостинг должен быть бесплатным.

Взялся было недавно переписывать главу "бесплатная публикация сайта" и не нашёл ни одного надёжного/популярного, без конструкторов и прочей "подставы" бесплатного хостера.. нет их то конечно пруд пруди только где гарантия что через неделю у них там всё не поменяется??? как это случилось с яндосовским "народом" - хотя изначально я был уверен что уж у Яндекса потрясений и существенных изменений (по моему мнению в худшую сторону) быть не должно..

Так что если статья и выйдет то она будет "обзорная" а не обучающая..
Алексей
Администратор

Сообщение Артем » 27 апр 2011, 15:17

Я не неспециалист,просто пока "не готов" работать с платными хостами,охота просто хотя бы "попробовать это на вкус это"-иметь сайт,который ты сам написал :)
Артем

Сообщение Алексей » 27 апр 2011, 16:02

Ну что я Вам могу сказать пробуйте.. если к делу с интересом подходить то всё обязательно получится.. ;)
Алексей
Администратор

Сообщение bmv29-79 » 28 апр 2011, 10:39

http://ru.jimdo.com/%D0%BE-jimdo/ мне понравился этот больше всего. Простой и удобный сайт,для создания своего.Для начинающих самое то.
bmv29-79

Сообщение Log22222 » 31 май 2011, 11:33

О чем и зачем мой сайт? Этого не знает и сам автор, но вот люди говорят, что интересные мульты: http://piter005.narod.ru/ ...кто знает...
Log22222

След.

Вернуться в Курилка