Где выложить свое творение?)

Вопросы, проблемы связанные с размещением сайта на сервере
Хостинги, регистраторы доменов..

Где выложить свое творение?)

Сообщение CaJIo » 08 ноя 2011, 22:56

Здравствуйте Алексей! Создал я пару страничек и хотелось бы поучиться бесплатно разместить их. Но увы, не могу найти бесплатный хостинг с доменом без конструктора ). Стоит ли покупать домен и арендовать хостинг, что бы радоваться двум страничкам в своем начинании, для поднятия боевого духа? :D :D
Пришёл, увидел, нафлудил.
CaJIo

Re: Где выложить свое творение?)

Сообщение Алексей » 08 ноя 2011, 23:10

Здравствуйте!
Ну если Вы и дальше планируете заниматься сайтостроением и планируете написать полноценный сайт то почему бы и не прикупить домен и хостинг? по-моему 100-200 рублей в месяц стоят того.. Кроме того на платном хостинге Вам откроется куда больше возможностей для того же обучения.. скрипты, базы данных, настройки сервера - это всё то чего, как правило, нет на бесплатных хостах, а попробовать хочется.. :)

Ну а если это просто баловство то тогда лучше всё же бесплатный хост..
Алексей
Администратор

Сообщение CaJIo » 08 ноя 2011, 23:28

Планирую написать полноценный сайт, но уже столкнулся с выбором домена :D :D , вот и подумал на бесплатном пока попробывать. Спасибо за совет, надеюсь осенит с именем для сайта.)
CaJIo

Сообщение Алексей » 08 ноя 2011, 23:44

Ну если планируется серьёзный сайт то тогда лучше сразу платный хост.. проблем с переносом сайта потом не будет.. да и пусть поисковики к домену привыкают сразу.. домен как вино чем старше тем лучше!
Алексей
Администратор

Сообщение CaJIo » 09 ноя 2011, 23:55

Здравствуйте Алексей и форумчане! ) Залез я все-таки в бесплатный хостинг и ужаснулся от увиденного http://s017.radikal.ru/i444/1111/16/46730ee5d7e2.jpg :dash: . Собственно вопрос: на всех хостингах все так запутанно для новичка?) Хотелось бы увидеть фотку панельки http://www.majordomo.ru/ .) Еще вот подкинули ссылочку на бесплатный домен http://my.dot.tk/ , кто-нибудь брал там домен?)
Онлайн html редактор http://xhtml.ru/instr/html_editor/может кому будет полезно.)
CaJIo

Сообщение Алексей » 10 ноя 2011, 00:26

на всех хостингах все так запутанно для новичка?

- ну если для Вас этот интерфейс с картинки выглядит запутанным.. то вынужден Вас огорчить - да, новичку будет сложновато сразу сориентироваться в подобных и более "запутанных" панелях управления..
Хотя на самом деле ничего особо сложного там нет.. просто Вы увидели сразу много нового, а инфа легче усваивается если поступает порциями.. начните с "файлового менеджера".. ;) думаю это то что Вам нужно в первую очередь..
Хотелось бы увидеть фотку панельки http://www.majordomo.ru

Дело в том что панельки на majordomo разнесены более чем на 50 страниц так что делать скрины выкладывать их сюда уж больно хлопотно..
Но если Вы там зарегистрируетесь я стану Вашим "проводником" так как сам majordomo активно пользуюсь и уже знаю где чё тыкать.. :)
Алексей
Администратор

Сообщение CaJIo » 10 ноя 2011, 00:36

Спасибо за своевременный ответ, а то уже.. :suicide: . Наверно лучше мне все довести до ума, а потом только думать о размещении :) . А по поводу домена tk, там есть партнерка.. если вас заинтересует, то если подкрепить статьей и статьей с бесплатным хостингом получился бы милый раздел :) .
CaJIo

Сообщение Алексей » 10 ноя 2011, 00:58

Я уже если честно боюсь что либо писать про бесплатные хосты у них там всё меняется день ото дня.. а следить за их развитием, глобальными переделками (или "смертью" - что тоже часто с ними бывает ) мне если честно не хочется..

Максимум что сделаю так это перепишу эту главу:
http://webremeslo.ru/publication/publication2a.html

- сделаю её просто обзорной, а не заточенной под какой-то определённый бесплатный хост..

Кстати могу сделать Вам предложение.. а почему бы Вам самому не написать подобную статью? если статья будет толковая под маркой "для новичков" с пошаговыми инструкциями то я размещу её на вебремесло.ру..
Что в итоге:
Я получаю уникальную статью ..
Вы пользуетесь партнёркой (правда я сомневаюсь что она принесёт Вам существенные результаты), ставите ссылки на Ваш собственный сайт, имя автора с ссылкой на мыло в конце главы.. короче что хотите то и пишете.. в рамках разумного и по теме конечно.

Я уже давно подумываю привлечь народ к написанию статей и подобному "бартеру", почему бы Вам не стать первым??
Алексей
Администратор

Сообщение CaJIo » 10 ноя 2011, 01:07

С удоволиствием попробую написать с пошагово выложенными скринами (посколько там все энглишь) .) В детали партнерки вдоваться нет желания, но посмотрим что там есть.)
CaJIo

Сообщение Алексей » 10 ноя 2011, 01:16

Ок. договорились! :) я завтра подумаю как организовать всё в лучшем виде и пожалуй кину клич народу для написания подобных статей о своих хостерах платных и бесплатных, а так же других статей например в раздел "уроки".
А сейчас я спать.. утро вечера мудренее.. :)
Алексей
Администратор

След.

Вернуться в Публикация сайта